​​​​​​​​​​

​Portal de Proveedores

 

 Informamos la fusión de Acerías Paz del Río S.A., Minas Paz del Río S.A. e Inversiones Paz del Río S.A.S.

 
​ 

Señor Proveedor,

Le informamos que entre Acerías Paz del Río S.A.,  Minas Paz del Río S.A. e Inversiones Paz del Río S.A.S. se ha celebrado un proceso de fusión por absorción, por lo tanto todos los servicios y bienes suministrados a Minas Paz del Río S.A. e Inversiones Paz del Río S.A. y que al 28 de diciembre de 2017 no hayan sido facturados; deben ser facturados a partir del 2 de enero de 2.018 a nombre de Acerías Paz del Río S.A. (Nueva entidad fusionada) - NIT 860.029.995-1.

 

 Señor Proveedor

 

Buscando la agilidad administrativa en la atención a sus procesos como proveedores de Acerías Paz del Río S.A. y Minas Paz del Río S.A.  y con  el fin de tener actualizada la base de datos de la Compañía; solicitamos por favor nos envíen escáner del RUT actualizado y la siguiente información a los correos diana.salamanca@pazdelrio.com.co; maricela.gomez@pazdelrio.com.co​

 

Nit

Razón social

Contacto

Teléfono Contacto

Correo electrónico

Dirección correspondencia

Ciudad

Pais

 

SEÑOR​ P​ROVEEDOR PARA INFORMACION SOBRE LOS SIGUIENTES TEMAS FAVOR COMUNICARSE CON CADA UNO DE LOS RESPONSABLES

TEMA RESPONSABLE EXT. CORREO
Certificados de retenciones Alba Lucía Cuta 6883 alba.cuta@pazdelrio.com.co
Diferencias de pagos y facturas, bloqueo de facturas Jhenny Andrea Pérez Gualteros 6155 jhenny.perez@pazdelrio.com.co
Pablo Emilio Gualteros Romero 6795 pablo.gualteros@pazdelrio.com.co
Diana Marcela Salamanca Torres 6155 diana.salamanca@pazdelrio.com.co
Modificación de cuentas bancarias para giro Maricela Gomez 6137 maricela.gomez@pazdelrio.com.co
Acceso Portal de Proveedores
Pagos Ana Rocío Rodriguez 6886 ana.rodriguez@pazdelrio.com.co
Nubia Patricia Parra 4017 nubia.parra@pazdelrio.com.co
Area de compras - nuevos proveedores Carlos Arturo Granados S.
Fabian Jose González Porras
6631
3692
carlos.granados@pazdelrio.com.co
fabian.gonzalez@pazdelrio.com.co
​​​​​​​
Teléfono APDR Bogotá (1-6517300) Belencito (8-7730200)

NOTA: El Portal de Proveedores es actualizado el primer día hábil de la semana despues del medio día
​​